Опять игра, опять футбол!

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_17_1.jpg

Матч на супер-кубок компании «Polymetal» состоялся 20 апреля на арене профессионального мини-футбольного клуба «Аят» в г. Рудном. Трофей разыграли команды ОШ №12 из г. Житикары и ОШ им. Б. Майлина из района Беимбета Майлина.
Возможность сыграть на «Аят-арене» – это привилегия для победителей районных турниров на призы компании. А еще в этот день Polymetal приготовил для юных спортсменов несколько сюрпризов, главным из которых стала встреча с футболистами-профессионалами. Но об этом чуть позже…
Игра за супер-кубок получилась азартной, напряженной, со множеством опасных моментов. Первыми ворота соперника распечатали майлинцы, но затем команда из Житикары «нащупала» свою игру и тоже сумела показать достойный футбол. В итоге судьбу трофея решил гол на последних минутах. Итоговый счет игры «4:3» в пользу школы им. Майлина.
После церемонии награждения на арене появились игроки основного состава клуба «Аят» и провели для всех участников матча мастер-класс. Профессионалы показали юным гостям несколько полезных упражнений для развития футбольных навыков и дали советы, которые в будущем обязательно пригодятся на поле.
После тренировки игроки «Аята» устроили автограф-сессию на мячах, подаренных юным спортсменам компанией Polymetal.
Завершила футбольный день товарищеская встреча воспитанников клуба «Аят» и сборной участников супер-кубка.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане