Стройка мечети в Новоильиновском сельском округе

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_18_182023-16.jpg

С недавнего времени в селе Новоильиновка началась стройка сельской мечети. В постройке данного объекта помогают неравнодушные жители не только нашего района, но и области.
1 мая, в праздник Единства народа прошла церемония заложения первого кирпича новой мечети, в котором принял участие аким района Кайсар Муржакупов и главный имам района Ислам Хамзин.
Мечеть будет выполнена в классическом исламском стиле, снаружи и внутри она украсится традиционными казахскими орнаментами и декоративными элементами. Общая площадь мечети - 100 квадратных метров, совершать намаз смогут одновременно около 50 человек. Здание будет построено с учетом самых современных требований.
- Наша священная религия учит нас быть человечными, жить, ценя мир и спокойствие, проявлять сострадание. С таким пониманием и видением мы способны укрепить мир, дружбу и согласие в каждой семье и во всем нашем обществе, - утверждает Ислам Хамзин.
Глава района пожелал успехов в этом благом деле, поблагодарил за подобную инициативу, а также отметил важность строительства мечети.
- Сегодня заложен первый камень в фундаменте сельской мечети. Я уверен, что мечеть будет служить укреплению духовных ценностей нашего народа, - сказал Кайсар Муржакупов.
Стоит отметить, что мечеть строится на общественных пожертвованиях. Поэтому хочется призвать всех мусульман и неравнодушных людей принять активное участие в строительстве мечети.
По всем интересующимся вопросам можно обратиться по номеру +7 777 209 3926.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане