Выступление детей в рамках акции «Дорога домой»

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_21_212023-7.jpg

18 мая воспитанники Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации города Рудного, посетили районный дом культуры им. Е. Умурзакова с концертной программой. Творческие коллективы «Тандем», «Звездочки», «Забавушка», «Росток», «Баре» подарили жителям и гостям райцентра яркие и незабываемые эмоции. Наряду с ребятами на сцену выходили педагоги центра, Татьяна Джафарова и Антон Боков.
Концерт был организован в рамках акции «Дорога домой». Она проводится уже не первый раз, а все это для того, чтобы разрушить негативные стереотипы в отношении детей, которые воспитываются в детских домах, и способствовать устройству детей в семьи.
Концерт открылся приветственным словом директора Рудненского центра поддержки детей Павла Коваль. Он рассказал, что проводить такие концерты стало уже традицией для ребят.
- В первую очередь, мы хотели расшевелить сердца взрослых людей. Этот концерт получился по-настоящему хорошим мероприятием: праздничным, творческим и ярким. Дети радуются, все улыбаются и получают в знак благодарности дружные аплодисменты, - отметил Павел Коваль
Ребята выступали с зажигательными танцами, веселыми песнями и берущими за душу стихами. Также гостям мероприятия раздавались информационные буклеты, из которых можно было узнать краткую историю детского дома и ознакомиться с формами устройства детей в семью.
На сцене РДК им. Е. Умурзакова с большим концертом выступили около 30 ребят из детского дома в возрасте от 10 до 16 лет, который включил в себя 14 творческих номеров. Зал не уставал аплодировать артистам, ведь многие из них благодаря педагогам дополнительного образования выступают практически на профессиональном уровне.
На концерте присутствовал заместитель акима района Калыбек Жумашев. Он поблагодарил ребят за выступления, пожелал успехов в творчестве и учебе. Также от акима района ребятам были вручены подарки и сладкие презенты. В свою очередь, воспитанники детского дома подарили Калыбеку Жумашеву картину, сделанную своими руками.
Певицы, Ангелина Изухович и Ангелина Дмитриева, получили в подарок мягкие игрушки за приз «зрительских симпатий».
В этот день ребята получили много подарков, слов поддержки и благодарности, а главное - искренние эмоции и аплодисменты зрителей.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане