Международный день молодежи отпраздновали в Костанае

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_33_Screenshot8858564_1.jpg12 августа в Костанае прошло празднование Международного дня молодежи. К нему присоединились Молодежный ресурсный центр и активная молодежь Тарановского района.


Вся праздничная программа была проведена на набережной 25-летия Независимости РК по улице Гашека. День начался с турнира по мини-футболу. 20 сборных команд из всех районов и городов соревновались за Кубок Дня молодежи Костанайской области. Район поехала представлять молодежная команда, в составе 10 человек. Турнир был организован по олимпийской системе, то есть участник выбывал из турнира после первого же проигрыша. Такой формат позволил однозначно определить безусловного чемпиона.
По жеребьевке нашим ребятам выпало сыграть с Карасуским районом. Игра получилась захватывающей, и голы буквально догоняли друг друга. Матч закончился со счетом 4 – 5, к сожалению, не в нашу пользу, и призовое место мы уступили... Но ребята не расстроились, как говорится, главное участие.
После соревнований начался фестиваль свободного творчества, в рамках которого функционировало несколько площадок по разным тематикам. Наши ребята приняли участие в играх мафия, асық ату, тоғызқұмалак и твистер. Большое внимание привлек батл танцоров на фестивале субкультур. С интересом молодежь наблюдала выставку IT-технологий и робототехники. Однозначно, ярким событием всего дня стал яркокрос - фестиваль красок и веселья.
Гала-концерт, который начался вечером, посетил глава области Архимед Мухамбетов. Поздравив молодежь с праздником, самым активным и отзывчивым волонтерам он вручил грамоты и подарил велосипеды. После концертную программу продолжили артисты и творческие коллективы, представители районных молодежных центров. Наш район представляла Даяна Аманбаева с песней «No no». Этот день стал для нее историческим! Как говорит Даяна, после яркого выступления у нее попросили настоящий автограф. Теперь у нашей юной вокалистки есть свой фанклуб.
Отметим, что Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа с целью напомнить общественности о роли молодых людей в развитии и построении мира. Дата установлена Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8-12 августа 1998 года. Первый раз Международный день молодежи в Тарановском районе праздновался 12 августа 2016 года.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане