К учебе готовы!

Депутат помог семье из села Оренбургское собрать ребенка в школу. Напомним, что с 1 августа стартовала традиционная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу», которая продлится до 30 сентября.


Местные органы уже начали воплощать инициативу в реальное дело. В рамках партийного проекта «Счастливое детство – счастливая семья» первый заместитель председателя Тарановского районного филиала Партии «Нұр Отан», член областной депутатской фракции Айнаш Даданова оказала материальную помощь семье из села Оренбургское.
- Каждый из нас может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей, внимание и настоящую заботу каждому ребенку, чтобы его дорога в школу была самой лучшей и счастливой, - говорит Айнаш Молдакишевна.
По словам многодетной женщины, вопрос о сборе детей к новому школьному сезону для их семьи стоял остро. И поддержка со стороны местных властей гораздо облегчила ситуацию.
Стоит отметить, что это не первый пример того, что депутат оказывает поддержку местным семьям. С начала проекта также была оказана помощь многодетной семье из села Валерьяновка.
К сведению, в этом году по региону выявлено 287 детей, которым необходима помощь в сборе к новому учебному году. Помощь ребятам окажут более двухсот местных меценатов.
Акции добра в районе дал старт коллектив Красносельской средней школы. Как отмечает специалист по опеке районного Отдела образования, с каждым годом увеличивается число инициативных меценатов, готовых оказать помощь нуждающимся семьям.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане