Спасибо вам, меценаты!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_37_37-2018999.jpg29 августа состоялось чествование меценатов-лауреатов премии «Жомарт жүрек», в ходе которого были награждены меценаты нашего края.


Целью Чествования является стимулирование, поощрение и мотивация населения, представителей бизнес-структур, меценатов, НПО и волонтеров к участию в развитии малой родины, популяризации идей благотворительной деятельности, меценатства.
В этом году в рамках Программы «Рухани жаңғыру» в нашем районе за счет средств меценатов реализуются 4 проекта, на сумму 74,720 тыс. тенге, из них завершен 1 проект на сумму 8,430 тыс. тенге. Неравнодушное отношение к судьбе малой родины, говорит о большом желании меценатов района сделать что-то для процветания и развития родного края.
В этот день благодарственными письмами от имени акима района, ценными сувенирами награждены известные люди района, которые на постоянной основе осуществляют благотворительную и меценатскую деятельность, участвуют в акциях милосердия, оказывают поддержку неимущим и социально уязвимым людям. Лауреатами премии стали Игорь Николишин, Владимир Бушкин, Владимир Кравчук, Александр Пирог, Иван Кулик, а также участник проекта «100 новых лиц Казахстана», выпускник Красносельской СШ Кайрат Маишев.
Сегодня благотворительность и меценатство – это символы успешности и личной социальной ответственности бизнесменов. В нашем регионе проживают люди c золотыми сердцами, у которых сильно развита духовная потребность помогать развитию родного региона.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане