Шаг к удобной жизни

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_38_38-2018_3.jpgТарановские пенсионеры будут изучать IT–технологии.


Напомним, что в начале лета тарановской молодежью были выиграны 6 проектов, которые будут реализовываться в рамках программы ZhasProject, направленной на развитие молодежного корпуса.
На прошлой неделе в здании «Аят» состоялось открытие кабинета IT–технологий для пенсионеров. К слову, это один из первых реализованных проектов ZhasProject в нашем районе.
Сейчас идет процесс активной подготовки к занятиям и набору групп. По словам инициаторов проекта, пенсионеры будут заниматься в две смены. В каждой группе по 5-6 человек. Для проведения занятий приобретены 4 ноутбука и столько же планшетов.
- Основные группы уже сформированы. Пенсионеры проявляют активный интерес к изучению компьютера. Больше их интересует, как пользоваться смартфонами и планшетами. Многие уже имеют навыки. Так как ежедневно пользуются социальными сетями Skype, разговаривают с детьми и родными, которые находятся вдали от них. Мы, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы процесс обучения был максимально легким и доступным, - говорит создатель проекта Дархан Мендыбаев.
Большинство пожилых людей, даже если у них дома есть персональный компьютер, испытывает определенные сложности при поиске нужной информации в Интернете, а также в других моментах, связанных с компьютером. Поэтому их стремление познать что-то новое — вовсе не сиюминутный каприз, а вполне необходимое и оправданное желание.Теперь созданы все условия для повышения компьютерной грамотности тарановских пенсионеров.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане