Ветеран труда, кто он?

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_4_4-2018-1.JPGВ прошлый четверг в стенах районного Дома культуры «Искра» была организована встреча поколений. Учащиеся СШ им. Майлина смогли ближе познакомиться и пообщаться с многоуважаемыми ветеранами, много лет отдавшими труду в образовании, здравоохранении и экономике.

 

В этот день о своем жизненном и трудовом пути учащимся поведали Николай Горбань, Галия Ищанова и Валентина Энгельгардт. Каждый из ветеранов рассказал не только о том, каким образом он выбирал себе профессию и делал первые трудовые шаги, но и о том, что в себе необходимо в первую очередь воспитывать трудолюбие, верность делу, упорство и ответственность. Все это непременно потребуется, чтобы стать достойным представителем профильной отрасли, а затем, на склоне лет, искренне гордиться почетным заслуженным званием ветерана труда.

При этом ведущая встречи Айман Зыбалева отметила, что зачастую современная молодежь ищет себе кумиров на стороне, олицетворяет материальные ценности, а ведь на самом деле личности, с которых стоит брать пример, настоящие герои своего и нашего времени, живут рядом с нами. Аналогичная мысль красной нитью проходит и через программную статью главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», в частности, в проекте «100 новых лиц».

- Я хочу вам посоветовать, дорогие ребята, поставить перед собой цель и планомерно идти к ее реализации, - подчеркнул в своем выступлении Николай Горбань, - о том, что удастся добиться поставленных задач, я уверен в каждом из вас.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане