Народ должен ощущать результаты работы

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_41_41-2018-2.jpgВ понедельник госслужащие и представители различных сфер деятельности района приняли участие на расширенном заседании с участием акима области.


Очередное заседание с участием Архимеда Мухамбетова прошло в онлайн формате. На связи были главы и первые руководители различных сфер всех районов Костанайского региона, это более двух тысяч человек. На повестке дня было разъяснение ежегодного Послания Елбасы Нурсултана Назарбаева.
В своей речи аким области отметил, что реализация намеченных в Ежегодном Послании задач – это дело общее и для достижения намеченного, на системной основе должна вестись работа по пропаганде Послания среди жителей всего региона.
Этот документ занимает особое место в общественно-политической жизни страны в целом и региона в частности. Поэтому Послание Президента находит особую поддержку среди граждан. Даю поручение первым заместителям, чтобы взяли на жесткий контроль процесс работы по разъяснению Послания среди народа. В число информационной группы обязательно включить представителей различных сфер деятельности, которые будут объезжать районы области,-отметил Архимед Бекежанович.
На совещании выступили 7 человек из разных сфер жизнедеятельности. От лица представителей бизнеса выступил наш земляк, директор ТОО «Жас-Канат2006» Кайрат Маишев.
- В своем Послании Глава государства уделил внимание не только бизнесу, но качеству и безопасности предлагаемых товаров и услуг. На нашем предприятии ТОО «Жас-Канат 2006, с целью выполнения поставленных Главой государства задач, внедряются передовые технологии, позволяющие производить безопасную и качественную продукцию. И это неслучайно, так как нами все средства направляются не только на получение прибыли, а, в первую очередь, на качество продукции,- подчеркнул бизнесмен.
По словам главы области, разъяснительная работа будет проходить в два этапа. Первый этап продлится до 5 ноября. Второй - с мая по июнь 2019 года.
- Там мы будем подводить уже какие-то промежуточные итоги,- акцентировал внимание собравшихся Архимед Мухамбетов.
К слову, аким области лично будет держать на контроле вопросы подготовки к зиме, уборочной кампании, необоснованного роста цен на продукты питания, уголь и другие вопросы самочувствия казахстанцев, которые отражаются на общественно-политической ситуации в стране. В своем докладе он особо отметил, что народ не должен ждать исполнения прозвучавших сегодня поручений, он должен ощущать результаты работы.
Также во вторник прошло расширенное заседание по разъяснению Послания в аппарате районного акимата. Спикерами совещания на официальной встрече были первые заместители главы района , руководители ТОО.
Глава государства в своем Послании главным приоритетом деятельности Правительства определил благосостояние казахстанцев, которое состоит из двух составляющих: рост доходов населения и качество жизни, включающее качество социальных услуг, комфортную среду обитания и безопасность,- напомнил глава района Куандык Испергенов.
Разъяснительная работа в районе уже идет полным ходом. Как сообщают в районном акимате, в состав группы вошли более 20 человек различных сфер деятельности.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане