В детский дом - со сказкой

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_45_45-2018_4.JPGВ минувшую субботу артисты районного Дома культуры в очередной раз посетили детский дом.


Дарить детям сказку — ​такую цель труппа местного народного театра ставит перед каждым выступлением в стенах Рудненского детского дома. Вот и на этот раз главными действующими персонажами постановки стали сказочные герои, которые попадали в исключительно сказочные ситуации. Ну а ребята с удовольствием к ним присоединились, здорово провели время и в заключение все без исключения получили по сладкому угощению — ​яблоку.
Как говорят артисты театра, им очень приятно наблюдать за тем, как во время спектаклей меняются лица воспитанников детдома. Кажется, мальчишки и девчонки на миг забывают о большой несправедливости, которая выпала на их долю, на пару часов впадают в беззаботное детство, не чувствуют себя ущемленными…
— Невозможно смотреть в глаза детей в тот момент, когда постановка завершается, а вместе с ней и сказка, — ​уже на обратном пути поделились артисты, — ​никогда не станет прежним человек, увидавший слезы ребенка, который вновь остается один на один со своими проблемами.
Сегодня в Рудненском детском доме около ста детей. Каждый из них всем сердцем надеется, что в один прекрасный день сможет произнести простые, но такие теплые слова: «Моя Мама», «Мой Папа», «Моя Семья»…


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане