Тарановские звезды двух поколений вернулись с 3-им местом

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_9_9-11-2018.jpgВ минувшую субботу город Рудный принимал творческие дуэты в стенах Дворца школьников и молодежи. Именно здесь в течение всего конкурсного дня звучали песни о Родине, родном крае, патриотизме. Виной тому – лейтмотив, посвященный 20-летию столицы нашей республики – городу Астана.

 

Отправились принять участие в песенном фестивале и два дуэта из нашего района. Нужно сразу оговориться, что в этом конкурсе, ставшем уже традиционным для рудничан, костанайцев и качарцев, наши земляки принимали участие впервые. И сразу – третье место. К слову, заявляли себя около 30 пар, но компетентное жюри отобрало 17 лучших.

Репертуар фестиваля не ограничивался, исполнителям дали карт-бланш: жанр, аранжировка, стиль. Главное условие – патриотические нотки, посвященные малой и большой родине.

Дуэт сменялся дуэтом, зрители аплодировали и скандировали имена любимчиков, за которых пришли поболеть... И вот ответственный момент. Жюри отправляется определять лучших, зрителям предлагают небольшую концертную программу с участием творческих дуэтов, которые с удовольствием продолжили исполнять любимые песни.

К сожалению, творческому дуэту из нашего района – Капару Каблашеву и Наталье Вишниченко – не удалось завоевать призовое место. Зато Марку Забелину и Валерию Югаеву довелось проявить себя сполна – они заняли третье место по итогам песенного фестиваля, за что получили благодарственное письмо и ценные подарки от спонсоров мероприятия.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане