Соревнования настоящих патриотов

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_9_9-12-2018.jpg27 февраля на базе Тарановской СШ №1 прошли районные военно-спортивные соревнования, посвященные 20-летию Астаны и Дню гражданской обороны. На мероприятие были приглашены представители районного Отдела по делам обороны Ерболат Утепов и инженер ОЧС лейтенант гражданской защиты Ниязбек Бижанов.

 

В соревнованиях, организованных Отделом образования и МРЦ, приняли участие юные патриоты из одиннадцати школ района. Ребятам предстояло проявить себя в непростых испытаниях. В их числе эстафета с полосой препятствий, стрельба из пневматической винтовки и силовые упражнения.

Самой зрелищной оказалась эстафета. Здесь участникам требовалось показать свою общую спортивную подготовку, умения быстро принимать решения, оказывать первую медицинскую помощь. Лучше всех проявили себя на этом этапе учащиеся СШ им. Майлина, чем и создали необходимый для итоговой победы задел. Второе место заняла команда из Новоильиновской СШ, третья строчка осталась за Майской СШ. При этом нельзя не отметить, с каким настроем соревновались ребята из других команд, с каким азартом они боролись за каждое очко. Лучшими в стрельбе из пневматики были признаны Сергей Возний (Майская СШ) и Анна Никулина (Новоильиновская СШ), в силовых упражнениях - Жанат Альмухамбетов (СШ №1) и Азиза Муканова (СШ им. Б. Майлина). Также отдельно организаторы отметили Наталью Землянскую (Тобольская СШ №116), которая показала отличные навыки оказания первой медицинской помощи.

Как отмечает методист Отдела Образования Виталий Мозер, все участники показали достойный уровень подготовки, за что отдельное спасибо стоит сказать их наставникам, преподавателям НВП. Акжол Зейнелов, представитель МРЦ, и вовсе подчеркнул, что с такими результатами нашим ребятам впору выходить на областной уровень.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане