Стали призерами Республиканской олимпиады

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_3_3-2019_6.JPGНачало года стало для районного образования знаменательным. 4 и 5 января в городе Костанай прошел областной этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, где по итогам областного этапа у нас 2 призера.


Из 11 участников,занявших первые места на районном этапе олимпиады, согласно квоте, приняли участие в областном этапе четыре учащихся: Никита Приз, ученик 9 класса Тарановской СШ им. Б. Майлина по предмету английский язык, Гулая Тахмазова, ученица 9 класса Тарановской СШ им. Б. Майлина по предмету казахский язык в школах с русским языком обучения, Елнұр Жалғас, ученик 10 класса СШ им. С. Ергалиева по предмету казахский язык и Екатерина Платошина, ученица 10 класса Асенкритовской СШ по предмету английский язык.
В этом этапе приняли участие порядка 50 учеников со всей области. В этом году ученики Тарановских школ не первый раз участвуют в олимпиаде Республиканского значения, по сравнению с прошлыми годами, можно смело сказать уровень знаний участников повысился в разы.
Все участники справились с олимпиадными заданиями, по итогам областного этапа у Тарановского района 2 призера - учащиеся Тарановской СШ им. Б. Майлина Приз Никита и Тахмазова Гулая, которые заняли вторые призовые места по заявленным предметам, таким образом, качество знаний по району составило 50%.
Наши победители были награждены грамотами и медалями областного управления образования. Желаем нашим призерам и участникам дальнейших успехов в учебе и новых побед, район вами гордится.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане