На «Варваринском» поздравили железнодорожников с праздником

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_33_2022---33-1.jpg

Праздник работников железной дороги официально попал в разряд профессиональных в «Полиметалле» по инициативе цеха железнодорожного транспорта «Варваринского» (ЦЖДТ). И хотя железная дорога есть далеко не на всех активах компании, руководство откликнулось на просьбу и вот уже второй год подряд их чествуют в первое воскресенье августа.
На «Варваринском» в честь праздника среди железнодорожников провели соревнования. Проверяли все: качество знаний, профессиональные навыки и даже физическую силу, и выносливость. Усилил азарт и тот факт, что в состязания включились представители подрядной организации «PetroKazEnergy».
«Приятно, что в этом году нам удалось отметить праздник вместе с работниками обеих вахт. Особенно благодарна тем, кто приехал на вахту на день раньше, специально, чтобы принять участие, и тем, кто остался после работы еще на один день, – говорит Татьяна Борисова, заместитель начальника ЦЖДТ «Варваринского». – Мы старались задействовать всех, поэтому программу праздника и конкурсов до последнего держали в тайне, сохраняя интригу. На следующий год хотим ввести новшество – отдельные конкурсы для специалистов узких направлений».
Дружеский турнир по мини-футболу прошел эмоционально. Забив не один десяток голов в ворота соперника, команды «PetroKazEnergy», работники ЦЖДТ одержали заслуженную победу. Самым сильным железнодорожником стал подсобный рабочий Сергей Романов. Он поднял 24-килограммовую гирю одной рукой 38 раз! Помощник машиниста Михаил Тиханов в гиревом спорте стал третьим, сделав больше 20 рывков, но вот в конкурсе профмастерства ему не было равных: за 30 минут он зафиксировал больше всех «неисправностей», заранее подготовленных организаторами конкурса.
«Я нашел 24 нарушения, хотя, как нам потом сказали, их было меньше. Видимо, очень внимательно искал, – шутит Михаил Тиханов. – В целом было интересно. Труднее оказалось в теории, некоторые правила вспомнить сразу оказалось сложно, да и времени на раздумье не так много. За три года, что работаю в «Варваринском» участвую впервые. Впечатления самые положительные. Рад, что о железнодорожниках помнят и чтят нас».
Его коллеге Роману Сафинову повезло чуть меньше, он занял третье место. «Я работаю здесь с 2016 года, а в профконкурсе участвую второй раз. Спасибо нашему руководству за внимание, а организаторам – за интересные конкурсы. В этом году стало еще лучше. Немного потерял время, пока выполнял задание, но не сильно расстроился. Получил диплом, корпоративный сувенир и приятную денежную премию», - отмечает машинист тепловоза.
Второе место досталось еще одному локомотивщику – Юрию Вольфу, а «Экспертом в безопасности» стал дежурный по станции Денис Бражко.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане