Мы продолжаем КВН!

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_14_142023-22.jpg

Районный фестиваль КВН на кубок акима района прошел в минувшую пятницу.
В РДК им.Е.Умурзакова на юмористическом ринге в этот день сразилось 7 команд: «QazaqStyle» из Тобольской ООШ №2, «Реальные пацаны» Набережная ООШ, «Переулок Майлина» ООШ им.Майлина, команда МРЦ поселка Тобол «Калифорния», «Культурные парни» РДК, «Абсурд» Красносельская ООШ и команда «Дождались» из Майского сельского округа.
В игре состязались школьники и работающая молодежь. Боролись они за главный приз – Кубок акима, а также денежные призы, которые получили не только победители, но и участники игры. Из новшеств в этом году стало то, что денежный приз давали еще и за лучшую женскую и мужскую роль. Это стало неожиданным сюрпризом для обладателей данных номинаций.
Свои юмористические способности они демонстрировали в трех классических конкурсах: приветствии, разминке и домашнем задании. На сцене игроки поднимали социальные проблемы. Наиболее актуальными были шутки о дорогах, воде и последних событиях в районе, изрядно досталось ведущему и членам жюри.
В состав жюри вошли Ерболат Ибраев - руководитель аппарата акима района, Марат Альмагамбетов - заместитель акима района, Ольга Нургалиева – руководитель отдела внутренней политики, Мира Казкеева – руководитель отдела предпринимательства, Виктор Гренц – ТОО «Коллекторское Агентство» Бюро по обслуживанию долгов», Кирилл Кунильский - дважды финалист и Вице-чемпион областной Лиги Достар, чемпион Кубка акима области и Кира Цуневская – методист РОО.
С самого начала, задав высокий темп игре, уже к развязке команды ввели зал в состояние эйфории. Бурные аплодисменты звучали в адрес всех участников, сопровождали они и шутки, которые действительно получились удачными и жизненными.
По итогам районного фестиваля номинацию «За лучшую мужскую роль» вручили Станиславу Котлевскому из команды «Дождались», а награда «За лучшую женскую роль» досталась Вере Гричиной из команды «Абсурд». Призовые места распределились таким образом: третье место у «Культурных парней», «серебро» - за командой «Реальные пацаны», Кубок акима района и денежный приз на сумму 50 000 тенге завоевала команда «Переулок Майлина».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане